Об Учении Адвайты

Весьма сложно говорить об Учении Адвайты в отрыве от конкретного ищущего, так как искать могут весьма разное, с разной мотивацией, искренностью и страстью.
Кто-то может искать счастья или свободы, кто-то определяет свой поиск как познание себя или Бога, кто-то желает очистить своё сознание от омрачающих факторов — негативных эмоций и беспокоящих мыслей, кто-то ищет любовь или чудесных переживаний, кто-то ценит покой и медитацию, кто-то желает разобраться в том, что такое Жизнь и в чём её смысл.
Можно сказать, что Адвайта даёт ответ или толчок на все эти вопросы, оставляя радость собственного открытия.

Не стоит считать какое-либо изложение Учения Адвайты единственно правильным — Учение существует как реакция самой Жизни на возникающие в ней неудобства и поиск, поэтому оно весьма индивидуально. Разные Мастера используют различные способы объяснять, различные метафоры, но в большинстве случаев, крайне сложно от них добиться какой-либо практики, так как значительно эффективней — прямое осознание, которое случается в общении с Мастером, от последующего размышления над его словами, искреннего исследования собственных вопросов, которые предстают в другом свете благодаря Сатсангу.
Тем не менее, с большой натяжкой можно сказать, что практики в Адвайте присутствуют, но правильнее назвать их самоисследованием — процессом, в котором исключена рутина, который очень живой и имеет прямой, а не прикладной эффект.


реклама от администратора сайта

Психолог, психотерапевт, психиатр. Консультации кризисных пар. Коучинг. On-line консультации 
Терапевтические группы. Обучение на психолога. ИП Юдицкий И.В.
УНП 692150445, 220004, Минск,
Мельникайте, 2  +375 29 6277772 (А1)
р\с BY36 ALFA 3013 2569 0600 1027 0000, ЗАО “АЛЬФА-БАНК”
ул. Сурганова, 43-47, 220013 Минск, Республика Беларусь. СВИФТ – ALFABY2X, УНП 101541947, ОКПО 37526626
Ссылка на страницу ДОГОВОРА ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ – тут.     Посещение – после собеседования по телефону и предоплаты (ч\з кассу любого банка, банкомат, интернет-банкинг с карточек VISA и MasterCard или с помощью расчётной системы ЕРИП).  Наличные не принимаются. Портал для безопасной оплаты с карточки: YDIK.COMРасписание (свободное время для записи на консультации и сеансы)

 

Добавить комментарий