Набор в психотерапевтическую группу по понедельникам (основная тема – тревога, навязчивые мысли, страхи, панические атаки, дереализация )

Психотерапевт, психолог, врач психиатр-нарколог Юдицкий И.В. приглашает в сентябре 2021 в еженедельную терапевтическую группу. Приглашаются люди, страдающие от навязчивых мыслей, тревоги, фобий, панических атак и чувства безысходности. Занятия проводятся по понедельникам, 1 раз в неделю, с 19.00 до 20.30. Справки: +375291188838.    Условия: предоплата 200 руб за 2 месяца.  Конфиденциальность, сохранение личной и медицинской тайны, психологическая безопасность на встречах гарантируются. По набору 8-10 человек, стабильно участвующих во встречах, группа станет закрытой.
Внимание !  Совместное посещение родственниками, друзьями, любовниками групп такого типа исключено.

В рамках  Школы психофизической регуляции (ШПР) доктора Юдицкого (Минск) работают три терапевтических группы, каждая – собирается еженедельно:
Первая – по пн. 19.00 (основная тема или проблемы участников – навязчивые мысли, дереализация, тревога, фобии, одиночество)
Вторая – по чт. 19.00 (основная тема или проблемы участников – депрессии, снижение работоспособности, психосоматика, социофобия)
Третья – по субботам, утром: 10.30 (основная тема или проблемы участников – кризис семейных и парных отношений, разводы, измены, ревность, конфликты с родителями и\или собственными детьми)
“Тематика” – групп определяется условно, по преобладанию проблем, озвученных участниками. В ходе терапии (почти всегда) вскрываются скрытые проблемы и прорабатываемые темы могут меняться.
Группы по чт. и субботам – условно “закрытые”, сформировались 4 и более месяцев назад, новые участники включаются только в случае общего решения о приёме “новичка”, группа по понедельникам формируется в течение сентября.
Предоплата занятий – за 2 месяца вперёд – 200 руб. В дальнейшем – скидка 40 %.
Одну из наиболее популярных форм терапии в настоящее время составляют группы, состоящие из лиц, объединенных общими потребностями, жизненным опытом, болезнью, ограничениями или другими проблемами. В этих группах многие находят взаимную поддержку и участие, например учатся преодолевать зависимость от наркотиков.
Группы самопомощи имеют многочисленные преимущества. В связи с тем что у каждого члена группы имеется сходный жизненный опыт, то у всей группы в целом вырабатывается идеальное чувство коллектива благодаря взаимной поддержке, которая существенно улучшает самочувствие и мотивацию каждого и соответственно может помочь каждому преодолевать его трудности. Члены группы получают шанс оказать помощь другим, что положительно сказывается на собственном выздоровлении. Кроме того, важно и то, что здесь можно давать и получать практические советы и обмениваться опытом преодоления своих трудностей.
В группах самопомощи иногда участвуют люди, не нуждающиеся в профессиональной психотерапевтической помощи, а те, кому необходимо профессиональное вмешательство, могут получить дополнительную помощь в группе поддержки. Эти группы самопомощи функционируют либо вовсе без прикрепленного руководителя, либо их ведут любители, не имеющие профессиональной подготовки, а иногда и профессионалы, страдающие от тех же трудностей. Такая терапия особенно необходима при лечении от злоупотребления алкоголем и наркотиками как важное дополнение основного лечебного процесса.
+375299322615
+375291188838 (Viber)
Основной состав группы – лица, нуждающиеся в психотерапевтической поддержке из-за хронического стресса, тревоги, панических атак и социальной дезадаптации; со сходными причинами возникших расстройств. Кризис в паре или семье, измена, агрессивное или обесценивающее поведение партнёра, развод, потеря близкого человека или любовника; деструктивные отношения с сотрудниками или руководителями на работе. Еженедельные групповые сеансы будут особенно эффективны и дадут несомненные результаты тем, кто сможет искренно раскрывать свои проблемы, а так же выслушивать и поддерживать остальных участников. Конфиденциальность, сохранение личной и медицинской тайны, психологическая безопасность на встречах гарантируются. По набору 8-10 человек, стабильно участвующих во встречах, группа станет закрытой.


На групповых занятиях будут прорабатываться личные проблемы каждого, а так же такие, как ОДИНОЧЕСТВО, коммуникативные и карьерные трудности на работе (у менеджеров и у исполнителей). Групповая психотерапия – психотерапевтический метод коррекции и лечения эмоциональных, личностных, поведенческих проблем людей, а также для совершенствования личности, использующий факторы групповой динамики для решения эмоциональных, личностных, поведенческих проблем людей, а также для совершенствования личности. Максимально эффективен групповой метод для стеснительных, недоверчивых клиентов, стремящихся побороть комплекс неполноценности и научиться позитивно общаться. Групповая психотерапия рекомендуется испытывающим чувство вины, угрызения совести; жертвам измены, предательства и желающим выйти из зависимых отношений.
Работа психотерапевтической группы основывается на групповой динамике как совокупности событий и межличностных взаимодействий в группе. Важнейшим психотерапевтическим фактором являются взаимоотношения участников группы и их взаимодействие с терапевтом группы.
Группа, сама по себе, под тактичным руководством опытного врача, становится мощным источником терапевтических изменений ее участников. Группа предоставляет участникам возможность обмениваться жизненным опытом, способами «создания» и решения проблем, учиться на опыте других участников.
Это прекрасная возможность самосовершенствования. Стеснительность, неуверенность, агрессивность очень мешают и личному комфорту, и взаимоотношениям с окружающими. И, увы, часто самостоятельно с этой проблемой не справится. иногда, малоэффективной в этом случае может оказаться даже индивидуальная психологическая консультация. А вот методы групповой психотерапии здесь будут исключительно очень полезны.

Большинству наших психологических трудностей и расстройств свойствен ярко выраженный межличностный контекст, поэтому и психологическая помощь приносит больший эффект в условиях общения между участниками группы.


реклама от администратора сайта

Помощь психолога, психотерапевта, психиатра . Клинический гипноз. Консультации кризисных пар. On-line консультации 
Терапевтические группы. Кабинет в центре. Парковка. ИП Юдицкий И.В.
УНП 692150445, 220004, Минск,
ул.Мельникайте, 2-503А, +375 29 6277772 (МТС)                                 р\с BY36 ALFA 3013 2569 0600 1027 0000, ЗАО “АЛЬФА-БАНК”                        ул. Сурганова, 43-47, 220013 Минск, Республика Беларусь. СВИФТ – ALFABY2X, УНП 101541947, ОКПО 37526626
Ссылка на страницу ДОГОВОРА ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ – тут.     Посещение – после собеседования по телефону и предоплаты (ч\з кассу любого банка, банкомат, интернет-банкинг с карточек VISA и MasterCard или с помощью расчётной системы ЕРИП). Рассрочка по программе “ХАЛВА” – при предоплате (рассрочка 2 мес) 5-ти сеансов по согласованному графику, либо (рассрочка 3 мес) 10-ти сеансов , с предварительным одобрением графика посещений. Наличные не принимаются. Портал для безопасной оплаты с карточки: YDIK.COMРасписание (свободное время для записи на консультации и сеансы)

Первые 3 месяца терапия будет направлена на цели :
1. Выяснение проблем каждого участника группы и помощь в понимании и изменении своего состояния.
2. Постепенное увеличение уровня адекватной социальной адаптации.
3. Предоставление информации о закономерностях межличностных и групповых процессов как основе эффективного и гармоничного общения с другими людьми.
4. Поддержка процесса «созревания» личности, проявляющегося в раскрытии ее духовного потенциала.

В процессе групповой терапии будут достигаться индивидуальные изменения у каждого участника:
1. Принятие индивидуальной ответственности за свой жизненный выбор и риск.
2. Принятие на себя ответственности за других (группа); в перспективе – социальная и культурная ответственность за пределами группы.
3. Осознание самого себя и своих отношений с другими.
4. Совершенствование отношений в личной жизни и карьере

Добавить комментарий