MLM-афера от «ПриватБанка» — лидера украинского финансового рынка

«ПриватБанк» изящно втягивает своих клиентов в пирамидную аферу, обещая выплаты за привлечение.

Как выглядит и подаётся реклама «агентской программы ПБ»:

«Агентом быть просто
Вам необходима только карта «Универсальная» ПриватБанка, на которую банк будет зачислять денежные вознаграждения за привлечение клиентов! Если у Вас нет карты «Универсальной», Вы можете оформить ее в любом отделении или заказать ч\з интернет и по телефону.»

Это краткая цитата из мощного, широкого и сулящего выгоду, потока предложений и обещаний ПБ.
В возрасте 47 лет я решил завести первую в своей жизни кредитную карточку.
При оформлении, меня информировали, что:

«ПриватБанк» — лидер украинского финансового рынка предоставляет каждому владельцу кредитной карточки зарабатывать, продавая через интернет (и физически) услуги и прогрессивные продукты банка.

Решил попробовать эту систему по нескольким причинам, первую очередь — любопытство. желание разобраться во всех возможностях и нюансах современных банковских услуг и продуктов. Особенно — интернет- банкинг и бонусные программы с виртуальными переводами начислений.  Другая — потребность в новых контактах, знакомствах, связях в Украине. Не могу не признать, что сама по-себе идея АП (агентской программы) — чрезвычайно прогрессивна и позитивна. Если бы это начинание честно поддерживалось и правильно развивалось, как технология мотивирования клиентов к сотрудничеству, то, несомненно, ПБ стал бы победителем в конкурентной борьбе многочисленных украинских банков, сделав клиентами и добровольными агентами всё население страны, нуждающееся в кредитных карточках и электронных платежах.

Но, после недельного изучения продуктов, сообщений от разочарованных агентах на форумах, анализа многочисленных жалоб от недовольных и даже обманутых клиентов; а так же в результате своего опыта общения с сотрудниками ПБ, курирующими АП, пришёл к неутешительному выводу:

Увы, при всей кажущейся прогрессивности и внешней привлекательности «агентской программы «ПриватБанка» — это очередное легализованное мошенничество, афера. Цель которой простая:

1) Вынудить человека приобрести кредитку «Универсальная»
2) Склонить  клиента ( с помощью ложных обещаний) начать рекламу продаж кредитки «Универсальная» и других продуктов
3) Не заплатить обещанные % и бонусы агентам под тем или иным предлогом.

Прикол в том, что даже после «облома» и полного разочарования, вы всё равно остаётесь владельцем кредитки со всеми вытекающими последствиями. Рано или поздно, и, возможно, без желания, вы будете вынуждены ею воспользоваться.  Хотя бы из-за повсеместной распространённости терминалов самообслуживания ПБ, что, конечно кажется удобным, но по итогу, это удобство оборачивается грабежом клиентов. Средь бела дня. На своём форуме привел  несколько высказываний авторизованных (не анонимных) клиентов и агентов ПБ:  http://ydik.com/forum/index.php?topic=15689.0
Это, по сути — «свидетельские показания». Самое страшное обвинение — в воровстве денег с карточек детей с тяжёлыми заболеваниями, которых включили в гуманитарные программы. Оно звучит из уст дамы, которую я лично давно знаю, и которой нет повода не доверять.
Мне понадобилась неделя, что бы разочароваться в ПБ, и понять, что агентская программа — не более, чем легализованная афера, спекулирующая на стремлении людей заработать в сфере новейших технологий. Но в красивой упаковке — всего-лишь классический МЛМ-развод :- (

П.С.  Самая большая опасность АП для добрых людей в том, что (из естественных побуждений) рекламируя недобросовестные услуги и некачественные продукты СОМНИТЕЛЬНОГО БАНКА, они ДИСКРЕДИТИРУЮТ себя перед многочисленными близкими и знакомыми, ранее обжегшимися с ПБ, или которым ещё предстоит стать жертвами легализованного финансового мошенничества…
Включаясь (с надеждой на % и бонусы) в такую рекламную компанию, надо понимать, что когда у привлечённых Вами людей начнутся проблемы, они обратятся именно к Вам с претензиями….

Добавить комментарий